市长电话
您当前的位置:

建议在夏庄镇山水大街与美林路交口安装交通信号灯

发布日期:2019-06-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900073171

受理时间:2019-6-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县夏庄镇群众反映:1、衡德路小学距山水大街与美林路交口较近,学生上下学车辆流量较大,建议在此路口安装交通信号灯。

2、路口经常有商贩占道,造成堵车,影响市民出行。

望相关部门调查处理。

反馈结果

故城县 经开区已将山水大街与美林路交口安装交通信号灯列入计划,同时安排城管人员在重点区域,重点时段加强巡逻,清理占道商贩,保障道路畅通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统