市长电话
您当前的位置:

深州市曙光南街违法停车造成交通堵塞

发布日期:2019-03-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900026905

受理时间:2019-3-4信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:深州市

反映内容

深州市审计路与曙光南街交口以北,曙光街只有路西划有停车位, 而路东经常有违法停车现象。此路段比较窄,因路东停车经常造成交通堵塞,希望交警治理

反馈结果

1、交警队队通过“深州交警”微信公众号、警车车载扩音器等形式加强宣传力度,引导教育市民严格按照相关法律法规合理停放车辆。 2、交警大队进一步加大对该路段交通管理力度,每天不定时对曙光南街进行巡逻,对违规停放车辆予以处罚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统