市长电话
您当前的位置:

希望快速查询车辆排放标准

发布日期:2019-01-31 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900011342

受理时间:2019-1-24信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:曾经查过自己的车属于国三尾气排放标准,但最近驾车因尾气排放问题被交警处罚,反映人希望相关部门能做一个市民可以快速查询车辆排放标准的平台。

反馈结果

车主的车辆信息为个人隐私,请反映人携带行车证及身份证到车管所档案科查询

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统