市长电话
您当前的位置:

建议在新邢德线与老邢德线交叉口安装交通信号灯

发布日期:2019-01-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900010860

受理时间:2019-1-23信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县群众反映:故城县外环新邢德线与老邢德线交叉口没有红绿灯,此处经常出交通事故,建议安装交通信号灯。希望相关部门协调解决。

反馈结果

县交警大队前期已经多次对新邢德线和老邢德线交叉口进行实地勘察,并拟定了交通信号灯安装计划,目前已向县政府提交了安装申请并审议通过。县交警大队正按相关程序进行公示和招标,预计四月初交通信号灯能安装完毕。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统