市长电话
您当前的位置:

建议新华路二中门口电子广告屏上午8:00以后开

发布日期:2019-01-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900011034

受理时间:2019-1-23信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市教育局

反映内容

市民反映:新华路二中门口电子广告屏,每天早上4点多就开,电子屏光亮影响学校对面是舍楼住户们休息,建议上午8:00以后开,望相关部门协调处理。

反馈结果

经二中研究,调整电子屏设置,延后开启时间,减少对周围居民的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统