市长电话
您当前的位置:

景县村民咨询养殖政策

发布日期:2019-01-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900010179

受理时间:2019-1-22信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:景县

反映内容

景县王瞳镇贾村村民咨询:自己想在自家院子里养鹅,预计散养400只以上,但是不清楚散养家禽需要办理什么手续。希望相关部门给予答复。

反馈结果

王瞳镇政府调查后答复:距离村庄、主干河道、学校、医院等500米之内为禁养区,原则上不允许搞养殖项目,所以村民咨询的在自家院内搞养殖项目是不允许的。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统