市长电话
您当前的位置:

滏兴国际小区南门口附近的非机动车道上违规停车影响通行

发布日期:2018-11-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800130883

受理时间:2018-11-3信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

榕花街与和平路交叉口以西滏兴国际小区南门口附近的非机动车道上,每天9:00-11:30,15:00-17:00都停放着很多私家车。此处没有停车位,且非机动车道比较窄,严重影响通行。望相关部门加强管理。        

反馈结果

反映的应该是学校放学时间段停车较多。交警支队已安排护学警力要求接送学生的车辆有序停放。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统